Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В 2017 году в Крыму стали меньше болеть гриппом, – минздрав

В 2017 году в Крыму стали меньше болеть гриппом, – минздрав

16 октября 2017, 09:49Здоровье

За последний год в Крыму снизился уровень заболеваемости вирусом гриппа, тем не менее, население не должно забывать о плановой вакцинации в сезон опасного недуга, заявила на пресс-конференции главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей министерства здравоохранения Крыма Людмила Прокудина.

"В этом году грипп будет самой серьезной инфекцией. Хоть заболеваемость и снизилась на 35% за последний год, мы должны информировать население о важности вакцинации... Наши медицинские учреждения уже полностью подготовлены к вакцинации, а с 1 сентября 2017 года мы проводим еженедельный мониторинг ОРВИ и гриппа", – рассказала Прокудина.

Также, как отметила эксперт, уровень летального исхода в Крыму снизился до одного случая за год.

По словам специалиста, население с опаской относится ко всему новому, однако следует помнить о статистике, ведь заболеть может, прежде всего, человек, который не прошел вакцинацию.

Прокудина также отметила, что инфекционисты выделили группу, подлежащую обязательной вакцинации: дети (от шести месяцев, дошкольники и школьники), студенты, работники сферы образования, работники сферы услуг, медицинские работники, государственные служащие и пожилые люди старше 60 лет.

Вакцинация продлится до 1 ноября. Сделать прививку любой желающий может в любом медицинском учреждении, в котором есть прививочный кабинет и необходимая вакцина.

По информации минздрава, на сегодняшний день вакцинацию прошли уже 45% населения Крыма.

Ранее медики сообщили, что в осенне-зимнем сезоне 2017-2018 года в Крым придет новый антигенный вариант штамма гриппа АH1N1 "Мичиган".

По информации Роспотребнадзора Крыма, по состоянию на сентябрь, прививки от гриппа сделали 93 тыс. крымчан, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. На иммунизацию уже ушло 20% годовой потребности вакцины.

По материалам Новостей Крыма

Все по теме: грипп в крыму, вакцинация в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх