Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Алуште "похоронили" партию негодной колбасы

В Алуште "похоронили" партию негодной колбасы

25 октября 2018, 11:09Регионы Крыма

В Алуште работники ветеринарного надзора уничтожили партию просроченных колбасных изделий.

Как сообщили в пресс-службе госкомитета ветеринарии Крыма, колбасные изделия обнаружили в грузовике во время рейда, проведенного совместно с дорожной инспекцией.

"Выявлено нарушение ветеринарного законодательства. Водитель перевозил колбасные изделия с истекшим сроком годности. Выявленная партия колбасных изделий была уничтожена в биотермической яме", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что водителя привлекли к административной ответственности. Публичных комментариев собственника уничтоженного груза на данный момент нет.

Ранее ветеринары уничтожили в Ялте более 400 кг мяса, которое перевозили без документов, подтверждающих его безопасность, а в Саках инспекторы Россельхознадзора выявили и уничтожили 45 кг сыров из Евросоюза.

В начале июля президент России Владимир Путин продлил продовольственное эмбарго в отношении стран, которые ввели санкции против России после аннексии Крыма.

Летом 2014 года Россия запретила ввоз некоторых продуктов из стран, которые поддержали санкции против Москвы. В "черном списке" оказались страны Евросоюза, США, Канада, Австралия, Норвегия, Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн.

Российские власти публично уничтожают "санкционную" еду, которую надзорные органы находят на прилавках российских магазинов. Это делается в соответствии с указом президента от 29 июля 2015 года. В России за три года уничтожено более 25 тыс. тонн запрещенных продуктов.

Крым.Реалии

Все по теме: новости алушты, продуктовое эмбарго


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх