Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Армянске отключают электричество, чтобы отмыть ЛЭП после выбросов

В Армянске отключают электричество, чтобы отмыть ЛЭП после выбросов

06 сентября 2018, 18:51Регионы Крыма

Компания "Крымэнерго" очищает воздушные линии электропередачи на севере Крыма после выброса химических веществ, из-за чего энергетики вынуждены поочередно обесточивать районы города и входящие в городскую черту населенные пункты. Об этом говорится в сообщении компании.

"Для предупреждения технологических нарушений в электрических сетях городского округа Армянск, вызванных загрязнением продуктами химического производства, "Крымэнерго" принимает все необходимые меры. Выполняются все необходимые технические мероприятия, направленные на профилактику нарушений, в том числе совместно с МЧС – обмыв изоляции струей воды и чистка вручную при невозможности его применения", – сообщили в "Крымэнерго".

В компании также добавили, что ежедневно проводятся внеплановые осмотры электрооборудования, ведется круглосуточный мониторинг состояния электрических сетей и внеплановые ремонты при необходимости.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества, а 28 августа "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ситуация в Армянске "выходит за пределы нормы".

Жители Армянска начали жаловаться в соцсетях на то, что их травят неизвестным химическим веществом. У людей першит в горле, внезапно появилась слабость, а кожа покрывается сыпью.

Как сообщалось ранее, жители Армянска массово покидают город.

Позже "власти" Крыма отчитались, что причиной выброса неизвестного загрязняющего вещества в атмосферу на севере Крыма, по предварительным данным, является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом "Крымский Титан".

По материалам ТАСС

Все по теме: энергетика крым, крымэнерго, происшествия в армянске


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх