Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В больнице Алушты из-за халатности медиков умер директор филиала "Массандры"

В больнице Алушты из-за халатности медиков умер директор филиала "Массандры"

01 февраля 2018, 10:42Крым криминальный

Пациентом Алуштинской центральной городской больницы, который скончался 2 января из-за халатности медиков, оказался директор филиала "Приветное" крымского винзавода Массандра" Александр Куликов.

Как рассказала жена умершего Ирина Куликова, рано утром 2 января ее муж почувствовал себя плохо: он чувствовал жжение в груди, задыхался, у него была сильная жажда, рвота. Ближе к 11 часам утра, когда стало ясно, что все серьезно, вызвали скорую. Прибывшие медики забрали мужчину без вопросов о возрасте, жалобах и прочего.

Когда позже родные позвонили Куликову, ответила дежурная медсестра.

"Забирайте своего – мы пьяных не лечим, у него алкогольная интоксикация", – цитирует медсестру вдова.

"Получается, если человек подвыпивший – пусть помирает? Мой муж, собственно говоря, и пьяным не был. Конечно же, Новый год встречали, гостей принимали, сами ходили, но все без излишеств", – удивляется женщина.

Вскоре из больницы позвонили и сообщили, что мужчины уже нет. Дежурный врач в свою очередь начал оправдываться, что на него оставили 60 пациентов и он просто "не мог разорваться на всех".

Как сообщалось ранее, Следственный комитет усмотрел признаки вины врачей в гибели пациента в Алуштинской горбольнице и возбудил уголовное дело.

По данным следствия, утром 2 января в Алуштинскую больницу доставили 50-летнего мужчину с жалобами на самочувствие. Проведенная следователями проверка показала, что медики ненадлежащим образом исполняли свои профессиональные обязанности, в связи с чем медицинская помощь потерпевшему в необходимом объеме и необходимого качества оказана не была. В результате через несколько часов мужчина скончался в терапевтическом отделении больницы от первичного поражения сердечной мышцы.

По материалам АН-Крым

Все по теме: медицина крым, больницы в крыму, криминал в алуште


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх