Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Госдуме хотят наладить "морской путь" между Севастополем и Сирией

В Госдуме хотят наладить "морской путь" между Севастополем и Сирией

14 января 2019, 20:46Экономика Крыма

В ближайшее время будет запущено морское сообщение между Севастополем и сирийским портом Тартус.

Об этом заявил депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик, находящийся сейчас в Сирии в составе российской делегации.

"Идею создания "морского пути" между двумя нашими городами мы с Дмитрием Саблиным (депутат Госдумы – ред.) предложили на встрече с президентом Сирии Башаром Асадом в апреле 2018 года, и завтра состоится закрепление этой инициативы в рамках соглашения о сотрудничестве между двумя городами", – цитирует политика его пресс-служба.

По словам Белика, запуск морского сообщения с Тартусом будет способствовать созданию в Севастополе крупного транспортного хаба.

"С учетом строительства трассы "Таврида" и "Крымского моста", грузы из Сирии в Россию и из России в Сирию могут идти в огромных масштабах, что существенно поддержит экономику нашего города", – добавил депутат.

Сегодня, 14 января, российская делегация прибыла в Дамаск, где запланированы подписание договора о сотрудничестве между Севастополем и сирийской провинцией Тартус, а также встреча с президентом Сирии Башаром Асадом.

Делегацию возглавляет руководитель группы дружбы между парламентами РФ и Сирией Дмитрий Саблин. В ее состав также вошли депутаты Дмитрий Белик и Сергей Гаврилов, а также "губернатор" Севастополя Дмитрий Овсянников.

В декабре 2018 года сообщалось, что компанию-оператора Керченской паромной переправы "Морскую дирекцию" планируют преобразовать в крымско-сирийскую судоходную компанию.

16 октября 2018 года Сирия и Крым подписали меморандум об экономическом сотрудничестве.

РИА Крым

Все по теме: сирия и крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх