Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Госдуме считают, что "нагнули" Google с Крымом

В Госдуме считают, что "нагнули" Google с Крымом

12 марта 2019, 19:32Политика

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев утверждает, что компания Google исправила "ошибку" в указании принадлежности Крыма на своих картах.

Об этом он заявил по итогам встречи с директором по работе с органами госвласти Google Russia Мариной Жунич, передает "Интерфакс".

"Российскому представительству Google был дан месяц на устранение ошибки, и мы видим, что на сегодняшний день эта работа выполнена", – сказал Пискарев, добавив, что сейчас на картах компании Google Крым "полностью определен правильно".

По словам Пискарева, в настоящее время "вопрос снят с повестки". Но он также отметил, что "в случае повторных нарушений" парламентарии оставляют за собой право обратиться в уполномоченные органы.

Ранее посол Украины в США Валерий Чалый обратился к руководству корпорации Google с просьбой исправить некорректное изображение украинского Крыма как части Российской Федерации на некоторых картах Google Maps.

По словам Чалого, ситуация, которая сложилась с некорректным изображением Крыма на Google Maps, "абсолютно противоречит четкой и неизменной позиции администрации США, Конгресса США и ООН".

Как сообщалось, ранее в компании Google заявили, что исправили "ошибку" с "некорректным отображением" Крыма на своих картах у некоторых пользователей в РФ.

При этом украинские Google-карты обозначают Крым как территорию Украины. У пользователей из Крыма полуостров также не обозначается как территория России. На карте Крым отмечен не государственной границей, а пунктирной линией, которая больше похожа на изображение административной границы.

Ранее глава комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что если в течение месяца Крым "не перестанет обозначаться на картах Google в качестве украинской территории", то к компании могут быть применены более жесткие меры, в том числе уголовного характера.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил пригласить в Госдуму представителя компании Google для донесения позиции России о "недопустимости" обозначения "российского" Крыма в качестве территории Украины.

Все по теме: аннексия крыма, google


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх