Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Госдуме завили, что резолюции ПАСЕ по Крыму "никогда не будут исполнены"

В Госдуме завили, что резолюции ПАСЕ по Крыму "никогда не будут исполнены"

24 января 2018, 19:43Политика

Резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), касающиеся аннексированного Крыма, не будут исполнены никогда. Об этом заявил вице-спикер Госдумы России Петр Толстой после заседания специальной комиссии по гармонизации органов Совета Европы.

"Дело в том, что резолюции ПАСЕ в достаточно большей своей части (во всяком случае, в том, что касается русского Крыма) никогда не будут исполнены. Это очевидно", – заявил Толстой.

Как подчеркнул вице-спикер Госдумы, "воссоединение" Крыма с Россией – "это исторический факт".

"Это так же, как сегодня сокрушаться об объединении Германии. Это исторический факт, он произошел, к нему надо относиться как к факту", – сказал он.

По словам Толстого, не все участники ПАСЕ готовы сегодня принять эту точку зрения, однако многие из парламентариев согласны с мнением России.

"Пока такое отношение разделяют не все наши коллеги, но могу с уверенностью сказать, что большинство в ассамблее прекрасно это понимают. И мы не собираемся ставить наших коллег – членов ассамблеи перед каким-то выбором. Я считаю, что Российская Федерация, безусловно, вернется к работе в Парламентской ассамблее Совета Европы, но только после того, как будет изменен регламент этой организации", – указал политик.

Напомним, ранее ПАСЕ одобрила резолюцию о гуманитарных последствиях войны в Украине, в которой подчеркнула ответственность Российской Федерации за массовые нарушения прав человека в аннексированном Крыму и на Донбассе.

Российская делегация была лишена полномочий в ПАСЕ в апреле 2014 года после аннексии Крыма.

По материалам ТАСС

Все по теме: аннексия крыма, госдума россии, пасе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх