Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Керчи медики скорой помощи отказались везти в больницу женщину, у которой отнялась нога

В Керчи медики скорой помощи отказались везти в больницу женщину, у которой отнялась нога

05 марта 2018, 18:52Здоровье

В Керчи медики отказались госпитализировать женщину, нуждающуюся в помощи. Об этом сообщает портал "Керчь.ФМ".

Как рассказала сама керчанка, в пятницу, 2 марта, у нее начались проблемы со здоровьем. Она несколько раз вызывала скорую и просила, чтобы ее госпитализировали, но каждый раз ей отказывали. В результате такого отношения у нее отказала левая нога, и женщина дважды теряла сознание.

"У меня выбиты диски позвоночника, последствия тяжелого спорта в юности. Проблема с годами выросла в снежный ком. В ночь на субботу, 3 марта, я почувствовала резкое ухудшение самочувствия. Пошел сильный болевой синдром, начался отек левой ноги. Я вызвала скорую помощь, которая приехала, вооруженная анальгином", – сообщила больная.

Женщина настаивала на госпитализации, поскольку от болевого синдрома боялась потерять сознание. Тем не менее, скорая помощь госпитализировать ее отказалась на основании того, что "это не та ситуация, когда госпитализируют".

"В субботу, 3 марта, боли набрали оборот. Отказала левая нога. Опять была вызвана скорая помощь – опять на столе появился анальгин. Я возмутилась и упорно настаивала на госпитализации. Представители медицины объяснили, что кроме анальгина и кетанола у них в чемоданчике ничего нет. Медики уехали, оставив меня в еще более тяжелом состоянии. Из последних сил я набрала номер главного врача скорой помощи. Врач не представилась, но ответила на вопросы: то есть – медики действуют в рамках законодательства, подписанного министерством здравоохранения. Закон гласит: по "скорой помощи имеют право госпитализироваться лица с инсультом, ножевыми ранениями, и травмой головы. Остальные граждане поступают по скорой помощи с направлением участкового врача, то есть – все экстренные случаи в расход не берутся, – добавила керченка. – "Готовьтесь заранее", – сказала главный врач скорой помощи, чтобы потом нас не тревожить. В воскресенье я дважды теряла сознание от боли – приемный покой горбольницы номер один трубку не брал. Пришлось опять вызывать скорую помощь. Она прибыла с анальгином, в госпитализации опять отказали (не тот случай). Медики не назвали своих фамилий и вели себя вызывающе. До грани хамства. Я трое суток не сплю".

В настоящее время женщина все так же находится дома, без оказания квалифицированной помощи.

"В выходные поликлиника закрыта. Направление взять негде. И вообще, не очень понятно – для чего сейчас существует скорая помощь. Если она возит на госпитализацию людей с направлениями?", – задается вопросом женщина, нуждающаяся в помощи.

Керчанка также рассказала, что боится осложнений, ведь боли не утихают.

Как сообщалось ранее, в Симферопольской больнице №6 не оказали срочной помощи пациенту с отрезанной фалангой пальца.

Отметим, что только с начала 2018 года в крымских больницах произошло не менее четырех инцидентов, связанных с халатностью медиков. Два из них привели к смерти больных.

Все по теме: медицина крым, скорая помощь


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх