Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Керчи подрядчики из Петербурга собираются сделать крепче склоны горы Митридат

В Керчи подрядчики из Петербурга собираются сделать крепче склоны горы Митридат

12 апреля 2018, 19:56Регионы Крыма

Специалисты из Санкт-Петербурга готовятся к укрепительным работам на склонах горы Митридат в Керчи.

Сейчас сотрудники фирмы-подрядчика оборудуют площадку, на которой будут находиться рабочие. На склоне горы Митридат устанавливают временные вагончики для персонала и тяжелую технику.

Согласно данным из открытых источников, на работы по укреплению склонов горы Митридат обещают выделить около 166 млн рублей.

Планируется пробурить скважины с двух сторон четвертого яруса и между вторым и третьим ярусами горы Митридат, в получившиеся отверстия зальют раствор, а сверху укрепят специальной сетью и тросовой системой.

"Всего будет сделано 1134 анкера для укрепления склона в районе лестницы", – говорится в сообщении.

Российская фирма "Меандр", выигравшая конкурс, разрабатывает проект полной реконструкции Большой и Малой Митридатских лестниц. Фирма предложила выполнить работы за 101 млн рублей при максимальной сумме контракта в 101,5 млн рублей.

Большая Митридатская лестница – один из главных символов Керчи, пострадала от частичного обрушения в 2015 году. Арочный свод на одном из пролетов лестницы треснул по всей площади. Позднее лестничные пролеты укрепили железными балками.

Лестница служит не только для подъема на гору туристов и участников городских мероприятий, но и является наиболее коротким путем к центральным улицам города для местных жителей, поскольку склоны горы Митридат – это жилая зона.

Крым.Реалии

Все по теме: новости керчи, митридат, митридатская лестница


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх