Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Кремле не комментируют информацию о поставке в Крым турбин Siemens

В Кремле не комментируют информацию о поставке в Крым турбин Siemens

06 июля 2017, 15:40Экономика Крыма

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о поставке газовых турбин немецкой фирмы Siemens в Крым.

"Мы не занимаемся турбинами в администрации президента", – сказал представитель Кремля журналистам.

Напомним, ранее информагентство Reuters сообщило со ссылкой на свои источники, что Россия в обход санкций Запада доставила в аннексированный Крым турбины для электростанций, изготовленные компанией Siemens, несмотря на то, что ЕС запретил европейским компаниям поставлять энергетические технологии на территорию полуострова.

Турбины были произведены на совместном с российским концерном "Силовые машины" заводе "Сименс технологии газовых турбин". В марте немецкая компания заявляла, что оборудование было доставлено в Тамань, однако, как утверждают источники Reuters, две из четырех турбин оказались в Севастополе, где их собираются установить на местной электростанции.

Участвовала ли Siemens в согласовании поставки своего оборудования в Крым и была ли об этом уведомлена российской стороной, неизвестно, однако теперь компании может грозить обвинение в нарушении санкционной политики Евросоюза. В самом концерне при этом отвергают информацию о поставке своих газовых турбин на территорию аннексированного полуострова.

В Министерстве энергетики России также отказались от комментариев.

Ранее о том, что в аннексированный Крым, возможно, в обход санкций доставлены турбины компании Siemens для строящихся Россией на полуострове ТЭС, сообщил в соцсети народный депутат Борислав Береза.

Помимо этого, 30 июня пользователь под ником TMPFM2 опубликовал на YouTube видеозапись, сделанную в Камышовой бухте Севастополя. По его словам, это две турбины и оборудование к ним, предназначенные для строящейся в городе ТЭС.

По материалам ТАСС и Крым.Реалии

Все по теме: энергетика крым, дмитрий песков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх