Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Кремле считают, что аннексия Крыма не должна стать помехой "соприкосновению" РФ и США

В Кремле считают, что аннексия Крыма не должна стать помехой "соприкосновению" РФ и США

02 июля 2018, 15:11Политика

В Кремле считают, что аннексия Крыма не должна мешать поиску "точек соприкосновения" США и России. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

"Президент России неоднократно заявлял и разъяснял своим собеседникам, что на повестке дня такого вопроса, как Крым быть не может и не будет никогда, потому что Крым является неотъемлемой частью России", – подчеркнул Песков, комментируя возможность признания Соединенными Штатами аннексии украинского полуострова.

Он добавил, что по другим вопросам возможен диалог и поиск компромисса.

"Все остальные вопросы – это вопросы консенсуса, вопросы для обсуждений, для поисков возможных точек соприкосновения. Президент всегда подчеркивает, что он и Россия открыты для диалога и для совместных поисков компромиссов", – заявил Песков.

По его мнению, несмотря на расхождения в позициях США и РФ по многим вопросам, укрепляется понимание о необходимости налаживания двустороннего диалога.

"Безусловно, между Москвой и Вашингтоном достаточно много вопросов, по которым позиции диаметрально расходятся. Но вы видите сейчас, что политическая воля все-таки возобладала, и сейчас укрепляется понимание того, что наличие подобных дискуссионных вопросов не должно быть препятствием на пути налаживания и расширения двустороннего диалога, в данном случае – на высшем уровне", – сказал Песков.

По его словам, рано говорить пока о потеплении отношений России и США. "Давайте не будем с вами спешить и говорить о потеплении. Безусловно, отрадным фактом является то, что контакты действительно интенсифицируются, но о потеплении пока говорить рано", – отметил Песков.

"Пока надо все-таки обсудить, наверное, и провести ревизию тех разногласий и раздражителей, которые есть в наших двусторонних отношениях", – добавил он.

Ранее издание Bloomberg сообщило, что президент США Дональд Трамп ответил "Посмотрим" на вопрос журналистов о возможности признания Крыма российским. По его словам, ситуация с полуостровом будет обсуждаться на предстоящей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, дмитрий песков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх