Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крым доставили 4 газотурбинных электростанции,– министр

В Крым доставили 4 газотурбинных электростанции,– министр

31 октября 2017, 15:34Экономика Крыма

В Крым доставили четыре мобильные газотурбинные электростанции, которые запустят после 1 ноября. Об этом сообщил сегодня, 31 октября, министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик на пресс-конференции по итогам ста дней работы.

"Уже пришли и после 1 ноября запустятся четыре мобильные газотурбинные электростанции общей мощностью 90 мегаватт (МВт)", – сказал он, добавив, что каждая электростанция дает до 22,5 МВт энергии.

"На сегодняшний день в Крыму функционирует 15 мобильных газотурбинных электростанций, плюс четыре, о которых я уже сказал", – отметил министр.

Белик также рассказал о проводимой модернизации газотранспортной системы полуострова и назвал нехватку газа для крымской генерации "маловероятной".

"По газу дефицита нет, разве что газотранспортная система не сможет прокачать то количество газа, которое необходимо", – заключил чиновник.

19 октября Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства Симферопольской ТЭС и согласовала ее стоимость. Проект предусматривает капитальное строительство ТЭС с двумя конденсационными парогазовыми установками общей мощностью 470 МВт. Каждый парогазовый энергоблок электрической мощностью 235 МВт состоит из газовой и паровой турбин. Время использования установленной мощности составит 8 тыс. часов в год. Основным топливом для газотурбинных установок и котлов станет природный газ, аварийным – дизельное топливо.

Финансирование строительства Севастопольской и Симферопольской ТЭС осуществляется за счет российской целевой программы. В новой редакции программы на строительство и модернизацию объектов по производству электрической и тепловой энергетики (Симферопольской и Севастопольской ТЭС) предусмотрено 71 млрд рублей (около 32,7 млрд гривен – ред.).

В Симферополе и Севастополе российский "Технопромэкспорт" строит две тепловые электростанции суммарной мощностью 940 МВт. Введение в эксплуатацию первых блоков двух станций было запланировано на первую половину 2018 года.

В июне разгорелся скандал с поставками в аннексированный Крым турбин немецкой фирмы Siemens со стороны соседней России, которые необходимы для строительства ТЭС на полуострове. Siemens оспаривает в суде перевозки турбин из России в Крым, что запрещено санкциями Евросоюза.

Глава министерства энергетики России Александр Новак 10 июля заявил, что теплоэлектростанции в Крыму построят, даже если компания Siemens отзовет турбины, которые были поставлены на полуостров.

Крым.Реалии

Все по теме: энергетика крым, севастопольская тэс, симферопольская тэс


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх