Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крым могли поехать с визитом "депутаты" с оккупированных территорий, – замминистра

Георгий Тука

20 марта 2017, 12:11Политика

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука считает, что с визитом в аннексированный Крым поехали украинцы с оккупированных территорий.

"Я ожидаю, что если это и подтвердится, то речь идет исключительно о деятелях из "орды", то есть с неконтролируемых территорий – Плотницком и Захарченко и тому подобным. Не думаю, что с территории большой Украины кто-то поехал на это сборище", – заявил Тука.

По словам Туки, если подтвердится информация о визите в Крым иностранцев, их будет ожидать стандартная по украинскому законодательству процедура.

"Это уже не первый случай и по поводу тех персонажей, которые совершают визиты в Крым время от времени, Служба безопасности вместе с МИД имеет алгоритм действий, так что все будет в рамках законодательства. В принципе, так же как сейчас будет с девушкой, которая имеет намерение принять участие в "Евровидении" от России", – заявил Тука.

Также замминистра предположил, что в дальнейшем визит в Крым будет рассматриваться и тиражироваться в российских СМИ как тема для спекуляций.

Напомним, вчера, 19 марта, в Крым прибыли члены делегации депутатов из Европы, в частности, представители Сербии и Чехии.

Как сообщалось, замглавы комитета Госдумы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек заявил о "первом визите украинских политиков" в аннексированный Крым.

В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов поручил СБУ проверить информацию о визите украинских политиков и политиков из других стран в Крым для введения против них санкций. Против украинских граждан могут открыть уголовные дела.

112 Украина

Все по теме: аннексия крыма, георгий тука


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх