Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму хотят выставить на продажу 22 объекта Коломойского

Игорь Коломойский

21 февраля 2017, 23:08Экономика Крыма

Крым в этом году выставит на продажу 22 объекта, которые ранее принадлежали украинскому олигарху, основателю "Приватбанка" Игорю Коломойскому.

Об этом сообщила глава комитета крымского парламента по земельным и имущественным отношениям Евгения Добрыня.

"Все национализированное имущество этого одиозного олигарха будет реализовано. Все вырученные средства идут на погашение долгов перед обманутыми вкладчиками… На этот год планируется реализация порядка 22 объектов, их оценочная стоимость составляет более 1,4 миллиарда рублей", – сказала Добрыня.

При этом она подчеркнула, что если средств от продажи национализированного имущества олигарха не хватит для выплаты компенсации обманутым вкладчикам, то будут изыскиваться дополнительные средства за счет продажи уже республиканских объектов.

Ранее сообщалось, что в 2017 году власти Крыма намерены продать ряд объектов недвижимости, ранее принадлежащих Коломойскому, выручив от сделок порядка 2 млрд рублей.

Напомним, ранее парламент Крыма согласовал продажу восьми объектов недвижимости, принадлежащих группе "Приват" Коломойского. Предполагалось, что вырученные средства пойдут на компенсацию крымским вкладчикам, чьи сбережения остались в "Приватбанке", покинувшем Крым после аннексии полуострова.

Как сообщалось, 3 февраля 2016 года в Крыму состоялся аукцион по продаже имущественного комплекса ялтинского санатория "Форос", принадлежащего Коломойскому. Победителем торгов стала "Федерация профсоюзов Республики Татарстан", купившая санаторий за 1428581 тыс. рублей.

В сентябре 2014 года парламент Крыма принял решение о "национализации" имущества Коломойского, которое находится на территории полуострова. Коломойский тогда заявлял, что намерен добиваться от России компенсации в размере 2 млрд долларов США за "национализацию" его крымского имущества.

По материалам РИА Крым

Все по теме: национализация в крыму, игорь коломойский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх