Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму намереваются до конца года продать ряд санаториев

В Крыму намереваются до конца года продать ряд санаториев

21 апреля 2017, 11:15Экономика Крыма

"Власти" Крыма могут до конца года продать ряд ранее национализированных санаториев. Об этом сообщил министр экономического развития региона Андрей Мельников.

"Мы не завтра выходим на рынок и не завтра их продаем, но в течение года – это наша задача. Мы находимся в самой начальной стадии – стадии показа. Динамика общения с инвесторами показывает, что интерес все больше и больше, потому что санатории как отдельные объекты в Крыму не позиционировались до сих пор на рынке. Число людей, которые их смотрят, увеличивается из недели в неделю", – заявил министр.

По словам Мельникова, продажа санаториев является "приоритетной задачей" для республики.

"С точки зрения приоритетов для нас это продажа санаториев. Цена должна устроить республику, потому что по бросовым ценам мы не собираемся продавать, но она должна устроить и инвестора. Вот нащупывание этого (баланса) – процесс, который займет весь летний сезон", – пояснил он.

Ранее Мельников сообщал, что крымские власти совместно с "корпорацией развития республики Крым" рассчитывают найти инвесторов для 11 санаториев, таких как "Прибой", "Солнечный", "Пионер", "Юность", "Ай-Тодор", "Алупка", "Родина", "Республиканский противотуберкулезный санаторий имени Семашко", "Предгорный", "Противотуберкулезный санаторий имени Чехова", "Противотуберкулезный санаторий "Красный маяк".

Это решение, по словам Мельникова, означает "начало подготовки этих 11 санаториев к реализации либо инвестиционных проектов в той или иной форме, либо, по сути, к приватизации и вхождению в рынок".

Чиновник также не исключил, что основная часть имущественных комплексов будет продана на конкурсной основе.

Как сообщалось ранее, в Крыму готовы предложить инвесторам готовые площадки на базе действующих санаториев. Пять из них находятся в Ялте, три – в Алупке, пять – в Евпатории.

По материалам ТАСС

Все по теме: санатории крыма, инвестиции в крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх