Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму опубликовали схему автоподходов к Керченскому мосту (ФОТО)

В Крыму опубликовали схему автоподходов к Керченскому мосту (ФОТО)

10 мая 2018, 15:16Экономика Крыма

Госкомитет дорожного хозяйства Крыма опубликовал новую схему движения автомобильного транспорта по автоподходам к Керченскому мосту и Керченской паромной переправе.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, схема начнет действовать после запуска транспортного перехода через Керченский пролив.

"Транспортные средства, за исключением грузовых, двигающиеся со стороны Симферополя в направлении Крымского моста, смогут доехать до него по автомобильному подходу, повернув направо в районе транспортной развязки на пересечении автодороги Феодосия – Керчь и автомобильного подхода к Крымскому мосту", – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что легковой транспорт и пассажирские автобусы, двигающиеся со стороны Крымского моста, в случае необходимости смогут развернуться и вернуться на мост, только заехав в Керчь.

"Легковые транспортные средства и пассажирские автобусы, двигающиеся со стороны Крымского моста, в случае необходимости могут также вернуться на мост, доехав до транспортной развязки (на самой транспортной развязке совершить разворот нельзя) и, повернув направо в направлении Керчи, совершить разворот по кольцу в 6,5 км от транспортной развязки на Шлагбаумской площади (пересечение улиц Чкалова и Комарова)", – отметили в госкомитете дорожного хозяйства.

В ведомстве также напомнили, что грузовики массой свыше 3,5 тонны смогут пересечь Керченский пролив только через паромную переправу, поскольку проезд по Крымскому мосту для грузового транспорта пока запрещен.

Ранее российские издания сообщили, что Крымский мост будет открыт 15 мая или днем позже.

Как сообщалось, срок завершения работ по госконтракту, связанному с обеспечением безопасности Крымского моста, сдвинут на 1 декабря 2019 года.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин может стать одним из первых россиян, которые воспользуются возможностью попасть из Краснодарского края в аннексированный Крым по новому мосту через Керченский пролив.

Ранее специалисты провели динамические испытания автодорожной части моста через Керченский пролив.

Напомним, переход через Керченский пролив планируется вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае предполагается открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков.

По материалам Крыминформа

Все по теме: мост через керченский пролив, дороги в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх