Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму оставили под стражей до марта проукраинского активиста Балуха

В Крыму оставили под стражей до марта проукраинского активиста Балуха

28 февраля 2017, 13:47Политика

Сегодня, 28 февраля, суд Крыма оставил под стражей до 4 марта проукраинского активиста Владимира Балуха.

Об этом сообщил журналист Антон Наумлюк.

"Владимира Балуха оставили под стражей до 4 марта. Жалобу, которая была подана месяц назад, рассмотрели только сегодня в Верховном суде Крыма. Снимать во время процесса традиционно запретили. Держится хорошо, ко всему готов", – написал он у себя в "Фейсбуке".

"Все происходящее, вместе с третьим обыском, – это давление на меня. Потому что в этом мерзостном мире, которое культивирует государство, я предпочел остаться человеком. Не так сложно поднять апелляционные и кассационную жалобы, чтобы увидеть, что мне еще год назад угрожали подкинуть оружие и патроны, чтобы совершить то, что совершили сейчас. Лишить меня средств к существованию, чтобы сломать. Это бесполезно, меня можно лишить средств и жизни, но дух мой не сломить", – приводит журналист слова активиста, сказанные им в суде.

Как сообщалось, 3 февраля 2017 года Крымский суд продлил арест Балуху.

Напомним, 27 декабря 2016 года крымский суд продлил Балуху меру пресечения в виде заключения под стражей до 5 февраля 2017 года.

14 декабря задержанному ранее Балуху предъявили обвинение по статье о незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

12 декабря 2016 года Раздольненский районный суд Крыма избрал для Балуха меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 30 суток. В симферопольском СИЗО у Балуха ухудшилось состояние здоровья: усилились боли в спине, обострился хронический бронхит.

Напомним, 8 декабря 2016 года сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России явились с обысками в село Серебрянку Раздольненского района Крыма. Обыски проводились в течение четырех часов в домах жителя села Владимира Балуха и его матери. Это не первый обыск в доме активиста, каждый раз в ходе обысков у него снимали с крыши дома и изымали украинский флаг.

В этот раз сотрудники ФСБ якобы нашли на крыше дома активиста патроны и динамит. Есть основания полагать, что патроны были подброшены в ходе обыска с целью фальсификации нового уголовного дела против активиста.

Активисту грозит до четырех лет лишения свободы.

Российский правозащитный центр "Мемориал" признал Балуха политзаключенным.

Все по теме: репрессии в крыму, украинцы в крыму, владимир балух


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх