Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму отчитались об успешной установке автодорожной арки Керченского моста

В Крыму отчитались об успешной установке автодорожной арки Керченского моста

13 октября 2017, 14:41Экономика Крыма

Сегодня, 13 октября, морская операция по установке автодорожной арки моста через Керченский пролив завершена. Об этом сообщает инфоцентр "Крымский мост".

"Автодорожная арка Крымского моста поднята на фарватерные опоры и надежно закреплена на проектной высоте – 35 метров от воды", – говорится в сообщении.

Операция по установке в Керченском проливе автодорожной арки весом около 5,5 тыс. тонн и длиной 227 метров стартовала рано утром 11 октября.

"В первые сутки моряки доставили пролет от керченской технологической площадки к фарватеру и зафиксировали плавсистему в створе между фарватерными опорами. Во вторые сутки строители закрепили конструкцию подъемными тросами, и далее начался поэтапный подъем арки на проектную высоту. Сложнейшая технологическая операция по подъему арки заняла чуть более пяти часов. К завершению вторых суток морской операции автодорожная арка была поднята на проектную высоту, после чего началось ее закрепление. В ночь на 13 октября строители закрепили пролет так называемыми "ветровыми связями", что обеспечило его надежную фиксацию для последующего окончательного монтажа", – рассказали в инфоцентре.

Сам окончательный монтаж на фарватерных опорах займет еще около месяца. За это время строители смонтируют концевые элементы габаритной конструкции и поставят на специальные элементы – опорные части.

"Как сообщается, в морской операции приняли участие более 150 моряков и строителей.

"Уже сейчас основные мостовые конструктивы автодорожной части Крымского моста готовы на 90%. До конца 2017 года мостовики планируют полностью перекрыть пролетами все опоры автодорожной части от таманского берега до фарватера, а до конца зимы – все опоры от фарватера до керченского берега. Таким образом, работу над основными конструктивами автодорожного моста планируется выполнить в первом квартале 2018 года – тогда будет сформировано единое мостовое полотно между берегами Керченского пролива", – добавили авторы публикации.

В инфоцентре также отметили, что сегодня в полдень судоходство в Керчь-Еникальском канале возобновлено в обычном режиме – на 18 часов раньше запланированного срока.

Ранее сообщалось, что в Керченском проливе скопилось более 300 судов в ожидании окончания морской операции по транспортировке и установке автодорожной арки моста в Крым.

Напомним, с 11 по 14 октября Россия ввела запрет на движение всех судов в Керченском проливе в зоне строительства Крымского моста.

Позде инфоцентр "Крымский мост" опубликовал видео транспортировки второй арки Керченского моста в Керченском проливе.

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх