Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Сети показали, как к месту стройки Керченского моста тянут очередную арку (ВИДЕО)

В Сети показали, как к месту стройки Керченского моста тянут очередную арку (ВИДЕО)

11 октября 2017, 13:45Экономика Крыма

В Сети появилось видео транспортировки арки Керченского моста в Керченском проливе. Его опубликовал инфоцентр "Крымский мост".

"В Керченском проливе идет транспортировка автодорожной арки Крымского моста. Плавучие опоры ранним утром вышли из "ковша" у керченской технологической площадки и сейчас находятся на фарватере Керчь-Еникальского канала. Моряки готовят плавсистему к следующему многочасовому этапу – заводу плавопор с арочным пролетом в створ между фарватерными опорами Крымского моста", – сообщили в инфоцентре.

Как отмечается, в целом морская операция по установке арки в проектное положение займет до трех суток.

"Выполнив в августе транспортировку, подъем и установку на опорные части железнодорожного арочного пролетного строения, мы приобрели определенный опыт. Поэтому в промежутке между первым и вторым сплавами была проведена большая инженерная работа, пошаговый анализ всех операций, которые проводились. Ведь установка второй арки – не менее сложный процесс, который требует от всех участников предельной концентрации", – рассказал заместитель гендиректора компании "СГМ-Мост" Дмитрий Кондаков.

"Движение плавучих опор с арочным пролетом обеспечивает флот из головного тянущего буксира мощностью более трех тысяч лошадиных сил, буксиров-толкачей, а также поддерживающих вспомогательных и маневровых судов, рабочих катеров для связи и координации. Более 100 человек управляют процессом и контролируют каждый этап – это экипажи судов, инженеры по швартовым и балластным операциям, специалисты по навигации и позиционированию, электромеханики, водолазы и другие", – добавили в инфоцентре.

Ранее сообщалось о введении с 11 по 14 октября запрета движения всех судов в Керченском проливе в зоне строительства Крымского моста.

Напомним, с 27 августа в Керченском проливе был введен запрет на судоходство из-за работ по поднятию железнодорожной арки на фарватерные опоры строящегося Керченского моста.

Уже 29 августа руководство морского порта "Керчь" отменило распоряжение об ограничении судоходства в Керченском проливе в связи с завершением монтажа железнодорожной арки на опоры строящегося моста. Пролет подняли и закрепили на высоте 35 метров от воды.

Как сообщалось, о необходимости построить мост через Керченский пролив президент России Владимир Путин заявил 19 марта 2014 года, сразу же после аннексии Крыма. Позже премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении предприятия "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, близкого к Путину, генподрядчиком строительства моста-перехода в Крым.

Общая стоимость Керченского моста оценивается в 228 млрд рублей.

Транспортный переход через Керченский пролив спроектирован в виде двух параллельных мостов. Открытие автомобильного движения должно состояться в конце 2018 года, железнодорожного – в 2019 году.

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх