Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму подготовили рекомендации автотуристам к предстоящему открытию Керченского моста

В Крыму подготовили рекомендации автотуристам к предстоящему открытию Керченского моста

15 мая 2018, 12:07Экономика Крыма

Министерство курортов и туризма Крыма подготовило рекомендации автотуристам к предстоящему открытию автодорожного движения по Керченскому мосту. Они касаются маршрутов экскурсионного и пассажирского движения от моста вглубь полуострова.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в связи с открытием моста в ближайшем сезоне нагрузка на действующие автодороги возрастет и будет существовать ряд ограничений, связанных со строительством федеральной трассы "Таврида".

В этой связи автотуристам рекомендовано пользоваться возможными объездными путями, а именно объездом Феодосии по маршруту: Батальное – Каменское – Владиславовка – Первомайское (также и в обратном направлении). Для удобства автотуристов будут установлены специальные дорожные знаки и знаки навигации. Также готовится издание справочной литературы, карты автомобильных дорог Крыма, рекомендуемые маршруты движения с указанием достопримечательностей, возможных мест остановок для отдыха автотуристов.

Помимо этого, автотуристам, которые планируют свое путешествие в западную часть полуострова (Саки, Евпатория, Черноморское, Раздольное), рекомендуется воспользоваться объездом по Джанкойской трассе. Данные объезды готовятся к открытию с 1 июня.

Кроме того, минкурортов планирует совместно с госкомдорхозом установить дорожные указатели и знаки туристской навигации на объездных дорогах.

"В связи с движением автотуристов в объезд предполагаемых заторов министерством курортов и туризма республики совместно с компанией "Яндекс" достигнута договоренность о создании карты объездных путей для включения данных маршрутов в Яндекс-навигатор в период высокого курортного сезона", – добавили в пресс-службе.

Ранее госкомитет дорожного хозяйства Крыма опубликовал новую схему движения автомобильного транспорта по автоподходам к Керченскому мосту и Керченской паромной переправе. Предполагается, что схема начнет действовать после запуска транспортного перехода через Керченский пролив.

Как сообщалось ранее, сегодня, 15 мая, президент России Владимир Путин примет участие в открытии автодорожной части Крымского моста.

Ранее стало известно, что движение по Крымскому мосту для автомобилей будет открыто в среду, 16 мая в 5:30 по московскому времени.

Напомним, переход через Керченский пролив планируется вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае предполагается открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков.

Все по теме: мост через керченский пролив, дороги в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх