Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму проверили системы противовоздушной обороны

В Крыму проверили системы противовоздушной обороны

02 ноября 2018, 13:10Политика

В Крыму самолеты и вертолеты Черноморского флота проверили систему противовоздушной обороны (ПВО) полуострова. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

"Экипажи самолетов СУ-24, Су-30 и вертолетов Ми-8 и Ка-27 из состава соединений морской авиации ЧФ выступили в качестве контрольных целей для расчетов ПВО и действовали с разных направлений. В ходе проверки авиация выполняла задачу как на сверхзвуковых скоростях и максимальном удалении от зон обнаружения радиолокационных станций, так и на сверхмалых высотах используя для прикрытия рельеф местности, что усложняло задачу силам и средствам ПВО", – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что мероприятия проходили в рамках проведения проверки готовности дежурных сил и средств ПВО. Боевые расчеты комплексов С-400 "Триумф" и "Панцирь" произвели обнаружение и электронные пуски (без фактической стрельбы) по контрольным целям.

По данным пресс-службы, в проверке было задействовано шесть самолетов и четыре вертолета, в том числе самолеты-разведчики Су-24МР, фронтовые бомбардировщики Су-24М, многоцелевые истребители Су-30СМ и вертолеты Ми-8 и Ка-27. Со стороны подразделений ПВО в проверке участвовали комплексы С-400 "Триумф" и "Панцирь" из состава объединения ВВС и ПВО Южного военного округа.

Ранее сообщалось, что в этом году противовоздушную оборону Крыма пополнит дивизион зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1".

Ранее в Евпатории заступил на боевое дежурство третий дивизион зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф" из состава соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

Напомним, Россия продолжает наращивать военный потенциал на территории аннексированного Крыма, чем постепенно превращает полуостров в неприступную крепость.

По материалам Крыминформа

Все по теме: вооруженные силы рф, учения в крыму, черноморский флот


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх