Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму сообщают о задержании на границе украинца с чужим паспортом

В Крыму сообщают о задержании на границе украинца с чужим паспортом

13 апреля 2018, 11:14Общество

В Погрануправлении ФСБ России по Крыму сообщают о задержании на административной границе с аннексированным Крымом гражданина Украины, который якобы пытался попасть на территорию полуострова по чужому паспорту.

По информации пресс-службы ведомства, при прохождении контроля в пункте пропуска "Армянск" мужчина предъявил паспорт гражданина РФ 1992 года рождения. Однако во время проверки документа пограничники засомневались в том, что он принадлежит предъявителю.

"В ходе опроса мужчина признался, что паспорт, хоть и настоящий, но ему не принадлежит. А сам он – украинец, житель Харькова 1980 года рождения, после 2012 года проживает в Крыму", – цитирует российских пограничников информагентство "РИА Крым".

Сообщается, что мужчина задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконное пересечение госграницы РФ". Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, ранее стало известно, что на административной границе с аннексированным Крымом российские силовики задержали жителя Харькова Александра Стешенко.

Как рассказала мать парня, ее сына задержали на пункте пропуска "Чонгар".

В последний раз Стешенко вышел на связь утром 11 апреля: он позвонил матери и сообщил, что российские пограничники на Чонгаре усомнились в его схожести с фото в паспорте.

По словам матери Стешенко, ее сын ехал в Крым в гости к знакомой, с которой общается уже долгое время.

В Госпогранслужбе Украины неоднократно заявляли, что идентифицировать задержанных ФСБ на админгранице с Крымом граждан Украины невозможно, так как российская сторона не открывает их персональные данные. Также украинские пограничники утверждают, что не поддерживают "контактов с оккупантами".

Все по теме: граница крым, фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх