Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В марте стартуют легальные перевозки с Херсонщины до границы с Крымом

В марте стартуют легальные перевозки с Херсонщины до границы с Крымом

06 марта 2018, 15:08Общество

Районная администрация Геническа Херсонской области определит временного перевозчика, который обеспечит транспортное сообщение до пунктов пропуска на админгранице с аннексированным Крымом уже с середины марта. Об этом сообщил первый зампредставителя президента Украины в АРК Изет Гданов.

"Сейчас районная администрация Геническа назначает временного перевозчика, и в ближайшее время порядок там обязательно наведут. Это должно произойти уже в середине марта. Я хочу всех успокоить: никакого деструктива, никакого бандитизма, как некоторые опасаются, не будет. У нас достаточно сил, в том числе благодаря передислокации крымского управления полиции, чтобы упорядочить местные перевозки", – отметил чиновник.

В то же время первый замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юсуф Куркчи отметил, что следующим шагом должно стать создание официальных автостанций.

"У админграницы предполагается создание сервисной зоны, которая будет включать в себя и автостанцию, и центр оказания админуслуг с общепитом. Но самое главное: наличие автостанции позволит различным структурам разрабатывать и раздавать маршруты. Но нужно понимать, что легальных перевозок в Крым по украинскому законодательству быть не может – только до пунктов пропуска", – отметил замминистра.

Как сообщалось, с 1 марта из Херсона запустили два дополнительных пригородных поезда до административной границы с Крымом. Они привязаны по времени к составам, прибывающим в город из Киева и Харькова. Электрички доезжают до станции "Вадим", откуда до пропускного пункта "Каланчак" 10 километров.

Постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин пообещал, что между этой станцией и админграницей наладят легальное пассажирское сообщение.

Крым.Реалии

Все по теме: граница крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх