Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Москве говорят о готовности отдать Украине 17 заключенных из Крыма

В Москве говорят о готовности отдать Украине 17 заключенных из Крыма

27 декабря 2016, 10:18Политика

Российский МИД запросил Киев о передаче 17-ти украинцев, отбывающих наказание в Крыму, утверждает уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

"В ближайших наших планах рассмотрение вопроса о перемещении осужденных граждан Украины, которые сегодня находятся в исправительных колониях на территории Крыма и в других субъектах России. Для этого проделана определенная работа, собраны необходимые документы. И МИД России запросил МИД Украины о подтверждении их украинского гражданства, а также мы должны получить подтверждение, что украинская сторона готова принять для дальнейшего отбывания наказания этих граждан на территории Украины", – сказала Москалькова.

Омбудсмен также сообщила, что обратилась к своей украинской коллеге Валерии Лутковской с просьбой помочь в составлении "максимально полного перечня" россиян, которые находятся в местах лишения свободы в Украине. "Мы будем углублять наше сотрудничество, по крайней мере, мы имеем для этого решимость, и взаимный мониторинг порядка условий содержания под стражей граждан Украины на территории России и граждан России на территории Украины считаем эффективным и важным для людей, особенно в условиях того политического противостояния, которое сейчас заплетается между двумя государствами. Мы, не вдаваясь в политику, считаем, что уполномоченные по правам человека должны работать, как врачи, без границ", – добавила Москалькова.

Ранее Москалькова совместно с украинским омбудсменом Валерией Лутковской посетила в СИЗО Николаева двух военнослужащих, которые во время российской аннексии Крыма дезертировали из украинской армии.

РИА Крым

Все по теме: татьяна москалькова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх