Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Париже начались слушания по иску Ощадбанка к РФ по утрате активов в Крыму

В Париже начались слушания по иску Ощадбанка к РФ по утрате активов в Крыму

27 марта 2017, 16:53Финансы

Сегодня, 27 марта, в Париже начались устные слушания по иску "Ощадбанка" к Российской Федерации в рамках двустороннего договора о защите инвестиций касательно возмещения более 1 млрд долларов потерь в результате незаконной аннексии Крыма.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

Как сообщается, слушания проходят в помещении Международной торгово-промышленной палаты (ICC). Ожидается, что они продлятся до трех дней. Представители РФ отказались от участия в слушаниях, хотя были должным образом проинформированы.

"Ощадбанк" прилагает все усилия, чтобы сформировать сильную позицию и полностью представить свой иск против Российской Федерации. В материалах дела более 4 тысяч страниц, а доказательная база содержит полное и аргументированное подтверждение юридической позиции банка. Иск "Ощадбанка" – первый иск об утрате активов в Крыму, который будет заслушан не только относительно юрисдикции, а также по сути и оценке потерь", – цитирует пресс-служба главу правления банка Андрея Пышного.

Как сообщалось, в августе 2016 года "Ощадбанк" подал иск против России по активам в Крыму на 1 млрд долларов.

Сумма требований включает как стоимость потери активов и бизнеса, так и проценты, которые будут начислены до принятия трибуналом окончательного решения и до фактического получения компенсации по коммерческому курсу, определенному трибуналом.

Напомним, в январе 2016 года "Ощадбанк" подал сообщение об арбитражном разбирательстве против России согласно Арбитражному регламенту Комиссии ООН по праву международной торговли 1976 года с целью возврата своих крымских инвестиций.

По словам "главы" Крыма Сергей Аксенова, "власти" Крыма никогда не признают решений Международного арбитражного суда по искам "Ощадбанка" о потерях его активов на полуострове.

Все по теме: банки крым, ощадбанк, национализация в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх