Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В посольстве Украины не получали обращения Собчак с просьбой посетить Крым

Ксения Собчак

07 марта 2018, 09:15Политика

В посольстве Украины в России опровергли заявление кандидата в президенты РФ Ксении Собчак, которая заявила об обращении в дипломатическую миссию за разрешением посетить аннексированный Крым. Об этом сообщили в посольстве.

"Нет, мы никаких писем или обращений от Собчак не получали", – сказал высокопоставленный украинский дипломат.

Ранее Собчак заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что направила в Посольство Украины в РФ письмо с просьбой поехать в аннексированный Крым. На вопрос ведущего, собирается ли она ехать в Крым в преддверии президентских выборов, Собчак ответила, что поедет, но хочет въехать с территории материковой Украины.

На уточняющий вопрос, зачем ей разрешение Украины, ведь там "российские избиратели", Собчак ответила, что в Крыму планирует пообщаться с "разными людьми", в том числе и с крымскими татарами, которые недовольны возникшей на полуострове ситуацией.

После этого ведущий заявил, что кроме крымских татар в Крыму много других людей, которые "хотели присоединиться к России".

"Что ты им скажешь, идите назад в Украину?" – спросил он.

"Нет, я им этого никогда не говорила и не скажу. Хотя от меня многие ждут, что мы вернем Крым Украине. Но я такого никогда не скажу, потому что я понимаю, что есть люди, и это тоже правда, которые хотят быть в Крыму, который есть частью России", – ответила Собчак.

Как сообщалось, ранее Собчак в очередной раз заявила, что Крым является территорией Украины.

Собчак также отмечала, что вопрос о возвращении аннексированного Крыма Украине должен решаться на новом признанном во всем мире референдуме.

Напомним, Собчак объявила о намерении баллотироваться на пост президента РФ. Телеведущая позиционирует себя как кандидата "против всех".

УНИАН

Все по теме: ксения собчак


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх