Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Собчак: "Забрать, а потом отдать Крым невозможно" (ВИДЕО)

Ксения Собчак

20 декабря 2017, 17:23Политика

Вопрос о возвращении аннексированного Крыма Украине должен решаться на новом признанном во всем мире референдуме. Об этом заявила сегодня журналистка и телеведущая Ксения Собчак во время "прямой линии с Украиной".

"Крайне сложный вопрос. По международному праву, Крым – украинский. Там живут люди, и мы должны признать факт, что те, кто там живет, относятся к Украине с опаской. Это должна признать и сама Украина. И мы должны вместе решать, что мы будем делать. Забрать, а потом отдать невозможно. В течение нескольких лет после смены власти в РФ должен быть проведен референдум, признанный на международном уровне. Люди сами должны решить", – считает Собчак.

По ее словам, отдать Крым для возобновления статуса-кво невозможно.

"Это будет диктаторский шаг. А наша задача сменить режим в России", – заявила Собчак.

Напомним, ранее адвокат Собчак заявил, что слова телеведущей по Крыму не содержат призыва к незаконному изменению территориальной целостности РФ.

Как сообщалось ранее, ФСБ проверила заявление известной российской телеведущей Ксении Собчак о том, что Крым принадлежит Украине и не нашла в них призывов к сепаратизму.

26 ноября в ходе встречи с участниками "Русского общества" при Оксфордском университете Собчак назвала возможный возврат Украине аннексированного Крыма "аморальным" по отношению к жителям полуострова.

Кроме того, Собчак заявляла о том, что в аннексированном Крыму должен пройти новый референдум.

До этого Собчак провела первую пресс-конференцию в качестве потенциального участника президентских выборов, на которой, в частности, заявила, что с точки зрения международного права Крым является территорией Украины.

Как известно, Собчак объявила о намерении баллотироваться на пост президента РФ. Телеведущая позиционирует себя как кандидата "против всех".

По материалам Обозревателя

Все по теме: аннексия крыма, референдум в крыму, ксения собчак


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх