Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Раде требуют разобраться с украинским гражданством экс-депутата, голосовавшего за аннексию Крыма

Денис Вороненков

17 февраля 2017, 10:10Политика

Президента Украины Петра Порошенко и председателя государственной миграционной службы Максима Соколюка просят разобраться, как бывший депутат Госдумы России от КПРФ Денис Вороненков получил украинское гражданство.

Как сообщила глава комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко, она написала соответствующее обращение.

"Обратилась к президенту Петру Порошенко и председателю государственной миграционной службы Украины по поводу получения членом Коммунистической партии РФ Вороненкова украинского гражданства. Мы все должны знать, за какие заслуги человека, голосовавшего за аннексию Крыма, наградили правами гражданина Украины. Также обратилась к генеральному прокурору Украины Юрию Луценко. Если Вороненков получил гражданство, то должен отвечать за присоединение Крыма и Севастополя к РФ в соответствии с Законами Украины", – написала Гопко у себя в "Фейсбуке".

Напомним, ранее в интервью порталу "Цензор.Нет" Вороненков жестко раскритиковал систему власти в современной России и осудил аннексию украинского Крыма.

Как сообщалось, Вороненков дал показания Генпрокуратуре Украины по делу о госизмене беглого экс-президента Виктора Януковича.

Осенью 2016 года экс-депутат вместе с семьей покинул Россию, а в декабре 2016 года получил украинское гражданство.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко назвал показания Вороненкова важными для расследования уголовного дела о государственной измене, в совершении которой подозревают Януковича.

Все по теме: верховная рада украины, денис вороненков, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх