Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В РФ возмущаются "русофобией" в Украине, "вынося за скобки" Крым, – журналист

В РФ возмущаются "русофобией" в Украине, "вынося за скобки" Крым, – журналист

19 сентября 2017, 12:16Политика

Украина окончательно разочаровала россиян – как "путинистов", так и либералов. Такую мысль высказал известный украинский журналист Роман Цимбалюк в своей колонке на сайте УНИАН.

По словам журналиста, "путинисты" недовольны тем, что, сколько им ни обещали, а Украина так и не развалилась, не замерзла без российского газа и в стране даже не случился дефолт.

"Более того, Украину "не бросило" мировое сообщество, и даже "агент РФ" Трамп продолжает порочную практику Обамы по поддержке украинского государства. И даже если "Джевелины" пока не приехали из-за океана, то очень по многим позициям военно-техническое сотрудничество продолжается, и Вашингтон делает шаги по усилению украинской армии", – пишет Цимбалюк.

Журналист также отмечает, что разочарованы и либералы: "Оказывается, они рассчитывали, что Украина постмайдана станет своего рода "Россией без Путина" и примером для России с Путиным. Страной-раем, где будет истреблена коррупция и заработает идеальная западная госмодель, а про успешные украинские реформы напишут учебники".

При этом, по словам Цимбалюка, и первые, и вторые "выносят за скобки" Крым и Донбасс, однако активно критикуют власти Украины.

"Не нравится им, что в Киеве проходят "русофобские" конференции. Действительно, если "не замечать" оккупацию украинских территорий, можно найти массу аргументов на тему "мыжебратья" и долой "хунту". Никто уже не ждет явление "пророссийского" Януковича, так как все понимают, что вонь "русского мира" с Донбасса исключила такой вариант", – пишет журналист.

Учитывая вышеперечисленное, Цимбалюк приходит к выводу о том, что у Москвы осталась одна надежда сломить Украину – политическая междоусобица внутри страны.

"Кремль с разной интенсивностью "мочил" всех президентов Украины, в том числе Януковича, когда тот был в Киеве. Продолжает Кремль эту стратегию и сейчас. Справедливости ради, Банковая сама очень часто подставляется по-глупому и множит недовольство внутри страны. И возникает любопытная ситуация – на щит российской пропаганды поднимаются все, кто ведет Украину в сторону "гуляй поля" и территории безвластия. Время от времени из Москвы призывают к третьему Майдану и свержению власти в Украине, бесконечным досрочным выборам и политическому коллапсу, следствием чего явилась бы беспомощность в военном плане.

Украинской элите стоит все же вспомнить события 2013-2014 годов, когда жадность, глупость и хуторянство ослепляет, а лидеры государства забывают, что наша страна – не остров "Украина", а территория, окруженная агрессивными игроками. Которые всегда будут играть за счет интересов слабых. Как говорит товарищ Жириновский, "чем больше гвалта в Украине, тем проще вернуть ее под кремлевский контроль", – резюмирует журналист.

Напомним, ранее в эфире на телеканале "Россия 1", отвечая на упреки российских пропагандистов, журналист Роман Цимбалюк посоветовал вернуть Донбасс и Крым.

Все по теме: аннексия крыма, российская пропаганда


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх