Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России и Крыму вставили свои "пять копеек" насчет передачи полуострова в аренду

Сергей Лавров

20 февраля 2017, 14:47Политика

По мнению министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который прокомментировал предложение украинского депутата Андрея Артеменко сдать Крым России в аренду в качестве условия для снятия санкций, "нельзя взять в аренду у самого себя".

"У самого себя арендовать ничего невозможно. Я больше не могу ничего добавить", – сказал Лавров.

Он также отметил, что такой план является попыткой отвлечь "внимание от полной неспособности" президента Украины Петра Порошенко выполнить Минские соглашения и "отвлечь внимание от неспособности наших французских и германских коллег хоть каким-то образом повлиять на Порошенко и заставить его сдержать свое слово".

О предложении украинского депутата передать аннексированный Крым России в аренду высказался и "вице-премьер" крымского правительства Георгий Мурадов, назвав данное предложение "несостоятельным и бесполезным".

"С таким же успехом (можно) предлагать сдать в аренду Луну", – заявил Мурадов.

По его словам, в истории было много "смешных предложений": "одни пытались сдать в аренду или продать имущество своего соседа, другие собирали деньги на ремонт провала".

В свою очередь депутат Госдумы, бывший "вице-премьер" крымского "правительства" Руслан Бальбек заявил, что депутат Артеменко "перепутал свое и чужое".

"Свое имущество он может отдавать в аренду сколько угодно, а чужим полуостровом распоряжаться не имеет права", – подчеркнул Бальбек.

По его словам, среди "украинского истеблишмента" набирают обороты "популистские и зачастую утопические идеи о контроле над Крымом". "Предложение сделать из Крыма украинский Гонконг, кроме смеха, ничего не вызывает", – добавил он.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что в Кремле "ничего не знают" о плане по снятию санкций.

Напомним, накануне издание The New York Times сообщило, что член парламентской фракции "Радикальной партии Олега Ляшко" Андрей Артеменко передал план нормализации отношений между Украиной и Россией экс-советнику президента США Майклу Флинну незадолго до его отставки.

План содержит идею проведения всеукраинского референдума о передаче Крыма России в аренду на 50-100 лет, а также предусматривает выведение российских войск с территории Украины.

Артеменко в свою очередь назвал данное сообщение "умелой манипуляцией" СМИ.

По материалам РБК

Все по теме: аннексия крыма, сергей лавров, георгий мурадов, руслан бальбек


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх