Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России откласифицировали семь крымских санаториев

Сакский военный клинический санаторий имени Пирогова

17 августа 2018, 19:58Туризм в Крыму

Первые в России сертификаты качества в санаторно-курортной сфере достались семи крымским санаториям.

Оценивали работу санаториев эксперты Национальной курортной ассоциации. В результате учреждения были удостоены сертификатов категорий "А" (премиум), "B" (бизнес) или "C" (стандарт).

Стандартный класс присвоили Евпаторийскому военному детскому клиническому санаторию имени Глинки и Клиническому санаторию для детей и детей с родителями "Здравница". Категорию "бизнес" получили два евпаторийских санатория "Орен-Крым" и "Озеро сновидений", а также "Полтава-Крым" в Саках. Категорию "А" вручили Сакскому военному клиническому санаторию имени Пирогова и евпаторийскому "Буревестнику" МВД России.

"В этом году впервые в истории нашей страны создана система классификации санаторно-курортного комплекса России. Необходимо активно продвигать за рубежом санаторно-курортный комплекс, но мы не сможем этого сделать, если не отклассифицируем все те санатории, которые у нас есть", – уверен лава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Он считает, что после присуждения сертификатов этим санаториям, другие подобные учреждения тоже захотят быть в их числе, а следовательно их руководство поработает над повышением уровня сервиса.

Сейчас такую классификацию пройдут и санатории Ставропольского края и Алтайского края.

АН-Крым

Все по теме: санатории крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх