Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия снова перекрыла Керченский пролив для судоходства – монтируют арки моста

Россия снова перекрыла Керченский пролив для судоходства – монтируют арки моста

28 августа 2017, 12:31Экономика Крыма

С 27 до 30 августа Россия перекрыла для судоходства Керченский пролив из-за работ по транспортировке и монтажу железнодорожных арок Керченского моста, который соединит аннексированный Крым с российским Краснодарским краем.

Об этом говорится в распоряжении "капитана морского порта Керчь", опубликованном на сайте российской Администрации морских портов Черного моря.

"Запретить с 00:00 местного времени 27 августа до 00:00 местного времени 30 августа плавание всех кораблей и судов, за исключением кораблей и судов ВМФ, кораблей и судов федеральных органов безопасности, а также судов, участвующих в технологическом процессе строительства объекта "Транспортный переход через Керченский пролив" в запретном районе в районе строительства "Транспортного перехода через Керченский пролив" в акватории Керченского пролива", – сказано в тексте документа.

Ранее планировалось, что пролив перекроют сегодня, 28 августа.

Напомним, 9 августа Россия запретила движение через Керченский пролив всем судам, за исключением кораблей и судов Военно-морского флота РФ, кораблей и судов федеральных органов безопасности РФ в связи с подготовительными работами перед доставкой арочных пролетов Крымского моста к фарватеру.

Вечером того же дня ограничения были сняты.

Министерство иностранных дел Украины выразило в этой связи протест Российской Федерации и в очередной раз заявило о противоправности таких действий.

Ранее сообщалось, что украинские порты несут убытки из-за ограничения Россией судоходства через Керченский пролив из-за строительства моста между РФ и аннексированным Крымом, в связи с чем украинское правительство готовит иск против России.

Министерство инфраструктуры Украины в свою очередь заявило о намерении обратиться к руководству государства и всем компетентным министерствам и ведомствам, в том числе и в Министерство иностранных дел, с просьбой немедленно отреагировать на ситуацию, которая сложилась вокруг строительства моста через Керченский пролив в Крыму, и направить России дипломатическую ноту протеста.

Как сообщалось, Министерство транспорта РФ приступило к разработке решения, на основании которого будет вводиться запрет на движение судов в Керченском проливе.

В мае 2017 года было открыто уголовное производство по факту нарушения правил экологической безопасности при строительстве моста через Керченский пролив.

По словам украинского эколога Алексея Василюка, перекрытие Керченского пролива для строительства моста из аннексированного Крыма в соседнюю Россию может нанести колоссальный урон экологии Азовского моря.

По материалам Центра

Все по теме: керченский пролив, мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх