Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе задержали очередного "украинского шпиона", – ФСБ

В Симферополе задержали очередного "украинского шпиона", – ФСБ

12 февраля 2018, 12:33Политика

Сотрудники Управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России по Крыму задержали в Симферополе гражданина Украины Константина Давыденко по подозрению в шпионаже. Об этом сообщает сегодня, 12 февраля, Центр общественных связей ФСБ России.

"11 февраля 2018 года Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Симферополе задержан гражданин Украины Давыденко Константин Александрович… Указанное лицо целенаправленно собирало и передавало спецслужбам Украины составляющие государственную тайну сведения о деятельности частей и соединений Федеральной службы войск Национальной гвардии России и в отношении сотрудников Федеральной службы безопасности, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб безопасности государства", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что возбуждено уголовное дело по статье 276 Уголовного кодекса России о шпионаже.

Подробности произошедшего уточняются. МИД Украины сообщения российских спецслужб пока не комментировал.

Напомним, 29 сентября 2017 года ФСБ сообщила о задержании в Симферополе двух российских граждан по подозрению в шпионаже в пользу Украины – ими оказались Анна Сухоносова и кадровый российский военный Дмитрий Долгополов.

Бывшие сослуживцы задержанного в рядах украинской армии заявили, что "не верят в версию ФСБ России о том, что он являлся "украинским шпионом".

24 ноября 2016 года на официальном сайте ФСБ России появилась информация о задержании 22 ноября в Севастополе бывшего военнослужащего штаба Черноморского флота, капитана второго ранга запаса Леонида Пархоменко, которого подозревают в шпионаже в пользу Украины.

Крым.Реалии

Все по теме: фсб, крымские диверсанты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх