Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине арестовали экс-главу крымской налоговой, установив 15-миллионный залог

В Украине арестовали экс-главу крымской налоговой, установив 15-миллионный залог

07 июня 2017, 19:13Политика

Сегодня, 7 июня, Апелляционный суд Киева избрал для бывшего председателя Государственной налоговой службы в Крыму Константина Циркуна меру пресечения в виде содержания под стражей и установил залог в размере 15 млн гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

"Коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева рассмотрела апелляционную жалобу, поданную прокурором, на постановление следователя судьи Печерского районного суда города Киева от 25 мая 2017 года, которым удовлетворено частично ходатайство следователя по особо важным делам… о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Циркуна и применена мера пресечения в виде личного обязательства с возложением на подозреваемого обязанностей, предусмотренных ч. 5 ст. 194 Уголовного процессуального кодекса Украины, в отношении подозреваемого", – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, по результатам апелляционного рассмотрения коллегия судей приняла решение удовлетворить апелляционную жалобу прокурора и отменить постановление Печерского районного суда от 25 мая.

"Применить в отношении Циркуна меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней, а именно до 22 июля 2017 года, и определить альтернативную меру пресечения – залог в размере 15 млн в национальной денежной единице", – добавили в суде.

Как сообщалось ранее, Печерский районный суд Киева определил меру пресечения в виде личного обязательства бывшему главе Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым Константину Циркуну.

Напомним, 24 мая департамент защиты экономики Национальной полиции и военная прокуратура провели по всей Украине спецоперацию по задержанию верхушки бывшего Министерства доходов и сборов. В ходе обысков в 15 областных управлениях бывшего Миндоходов, были задержаны 26 человек, в том числе бывший глава крымской налоговой службы Константин Циркун.

Задержания прошли в рамках уголовного производства по так называемым налоговым площадкам бывшего министра доходов и сборов Украины Александра Клименко. По данным следствия, действия преступной группы Клименко нанесли государству более 96 млрд гривен убытков.

Печерский райсуд Киева со вчерашнего дня рассматривает ходатайства правоохранителей об избрании задержанным меры пресечения. По всем рассмотренным на данный момент делам "налоговиков Клименко" суд выносит решения либо об освобождении под личное обязательство, либо о возможности внесения залога.

Все по теме: налоговая крыма, суд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх