Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине арестовали российское судно по делу о добыче песка в Крыму

В Украине арестовали российское судно по делу о добыче песка в Крыму

21 мая 2018, 19:00Политика

В Украине суд наложил арест на российское судно-земснаряд Pechora в рамках уголовного производства по факту незаконной добычи песка у берегов аннексированного Крыма. Об этом сообщает сегодня, 21 мая, пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, за период с середины мая 2015 года зафиксировано более 300 заходов указанного судна-земснаряда в порты Крыма после вероятного загрузки песком в районе незаконной добычи.

В прокуратуре также уточнили, что незаконная добыча песка осуществлялась в исключительной морской экономической зоне Украины – в районе Каркинитского залива Черного моря, а именно – ботанического заказника общегосударственного значения "Малое филофорное поле".

"В результате противоправных действий, предварительный ущерб только за счет незаконной экономической деятельности судна, не считая ущерба, причиненного биосфере заповедника, за период наблюдения составил более 250 млн гривен", – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 10 апреля украинский суд удовлетворил ходатайство прокуратуры АРК и арестовал в порту Южном Одесской области судно российской компании, которую подозревают в незаконной добыче песка в заповеднике аннексированного Крыма.

Речь идет о незаконной добыче песка в районе Каркинитского залива Черного моря (заповедник "Лебяжьи острова"). Как установило следствие, добычу вело судно-земснаряд, принадлежащее компании Trans Services Maritime с портом приписки в российском городе Туапсе.

По словам генпрокурора Украины Юрия Луценко, незаконно добытый песок использовался для незаконного строительства Крымского моста.

Все по теме: добыча песка в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх