Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине "накрыли" группу, изготавливающую поддельные паспорта с регистрацией в Крыму

В Украине "накрыли" группу, изготавливающую поддельные паспорта с регистрацией в Крыму

23 марта 2018, 18:35Крым криминальный

В Николаевской области Украины силовики пресекли деятельность преступной группы, члены которой подделывали паспорта граждан Украины, в том числе загранпаспорта, якобы зарегистрированные в аннексированном Крыму. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

"По подозрению в совершении преступлений задержаны шесть человек, а именно – начальник отдела по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Николаевского городского совета, бывший сотрудник миграционной службы, гражданин Республики Молдова, житель Киевской области и двое жителей Николаевской области", – написала она в "Фейсбуке".

Следствие установило, что с мая 2017-го по март 2018 года начальник отдела по организации оборонной и мобилизационной работы Николаевского горсовета, имеющий двойное гражданство Украины и России, сын которого являлся гражданином России и военнослужащим Вооруженных сил РФ, действуя по предварительному сговору с пятью другими лицами, наладили механизм изготовления поддельных паспортов граждан Украины, якобы зарегистрированных на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, а также в аннексированном Крыму, с внесением в них заведомо ложных сведений об их владельцах для беспрепятственного пересечения государственной границы.

По информации Сарган, преступники формировали для заказчиков целый пакет поддельных документов, необходимых для оформления паспортов – справки о несудимости, идентификационные коды, свидетельства о браке и тому подобное.

В учреждениях государственной миграционной службы и по месту жительства фигурантов дела были проведены более 20 обысков, по результатам которых изъято 75 печатей и штампов, в частности, посольства Украины в Республике Казахстан, Молдовы и более 100 незаполненных бланков госучреждений и организаций, а также 50 тыс. долларов, 50 тыс. гривен, 252 тыс. рублей, 2130 евро, девять единиц оружия без разрешительных документов, более 150 патронов различного калибра, более 500 граммов золотых изделий, вещество, похожее на каннабис, а также журналы регистрации лиц, не имеющих постоянного места жительства.

"Уже установлено, что указанные лица занимались преступной деятельностью около 10 лет, задокументировано около 30 эпизодов преступной деятельности", – сообщила пресс-секретарь генпрокурора.

Задержанным лицам сообщено о подозрении в совершении незаконной переправки лиц через государственную границу, подделки и сбыта поддельных документов.

В настоящее время решается вопрос о заключении преступников под стражу.

Все по теме: генпрокуратура украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх