Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вандал из Севастополя, надругавшийся над мемориалом на Майдане, сделал это специально (ВИДЕО)

Вандал из Севастополя, надругавшийся над мемориалом на Майдане, сделал это специально (ВИДЕО)

05 октября 2017, 18:52Крым криминальный

Вандал, который сегодня, 5 октября, разгромил мемориал героям Небесной сотни на улице Институтской в Киеве, заявил, что сделал это умышленно.

Об этом сообщил в "Фейсбуке" спикер Нацполиции Ярослав Тракало.

"Я сделал это специально – чтобы закончить войну на Донбассе ... ", – так объясняет свой позорный поступок задержанный полицейскими за разрушение памятника погибшим героям на аллее Героев Небесной сотни 43-летний уроженец Луганска, который приехал в столицу Украины из Крыма. Приехал не в Москву, Ростов, Донецк или Луганск, а в Киев. Чтобы закончить войну на Донбассе, ага", – прокомментировал Тракало.

По его словам, сейчас с задержанным вандалом работают следователи. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебного расседования по ч. 1 ст. 194 Уголовного кодекса (умышленное повреждение имущества). До решения суда задержанный будет находиться под стражей.

"Не исключено, что после изучения всех обстоятельств и допроса подозреваемого полиция изменит квалификацию и санкцию статьи на более жесткую", – надеется спикер Нацполиции.

Напомним, сегодня днем, 5 октября, в центре Киева задержали мужчину, который надругался над мемориалом на Аллее Героев Небесной сотни, установленном на месте расстрелов в 2014 году. Злоумышленником оказался уроженец Луганска, в последнее время проживающий в Севастополе.

Все по теме: вандалы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх