Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Владельцы отелей в Крыму массово снижают стоимость номеров

Владельцы отелей в Крыму массово снижают стоимость номеров

13 февраля 2018, 14:03Туризм в Крыму

В аннексированном Крыму и Краснодарском крае РФ отельеры массово снижают стоимость номеров, отмечают туроператоры.

В прошлом году отельеры, наоборот, в начале года повысили свои расценки почти на треть, но уже к лету немного сбавили аппетиты.

"Многие гостиницы на российском юге сделали вывод из плохой загрузки, какая была прошлым летом, и не стали повышать свои расценки. Причем хватает и тех, кто снизил цены на 5-7%", – рассказывает генеральный директор компании "Дельфин" Сергей Ромашкин.

Наиболее ощутимый спад турпотока, по словам эксперта, был в Анапе, Геленджике и Крыму. Там туроператоы ожидают максимального ценопада – на уровне 10%.

Ценовой политике подыграет и нынешнее замедление инфляции, считает Ромашкин, уточняя, что стоимость продуктов уже не растет скачкообразными темпами и отельеры могут придержать цены на свои услуги за счет этой статьи расходов.

Не так оптимистично настроена другой эксперт "Российской газеты", представитель компании "Роза ветров" Ирина Глазкова. Она убеждена, что больше всего на стоимость путевки влияют транспортные расходы.

Ожидается, что проезд на курорты в этом году будет заметно дороже из-за проведения в России чемпионата мира по футболу. Сроки проведения турнира как раз совпадают с началом курортного сезона. Матчи пройдут в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Напомним, что в этом году конкуренцию российским курортам может составить Египет. Так, в Ростуризме подтвердили, что в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 2 января туроператоры имеют право формировать туры в Арабскую Республику Египет на базе возобновленного регулярного авиасообщения с Каиром.

Ранее сообщалось, что, несмотря на запрет прямых перелетов, в 2017 году в Египте отдохнули 100 тыс. россиян.

BSNews

Все по теме: отдых в крыму, отели крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх