Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Керчи грозят штрафом подрядчику, устроившему мусорный коллапс

Власти Керчи грозят штрафом подрядчику, устроившему мусорный коллапс

11 января 2019, 09:25Регионы Крыма

Глава администрации Керчи Сергей Бороздин обещает оштрафовать на 1,5 миллиона подрядчика ООО "Сервисное агентство", по вине которого город после новогодних праздников одолел мусорный коллапс.

Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

"С 1 января 2019 года Крым перешел на новую систему по обращению с твердыми коммунальными отходами. Введение реформы оказалось "болезненным" для нашего города. С нового года в Керчь для осуществления вывоза мусора зашел представитель регионального оператора – ООО "Сервисное агентство", – пишет Бороздин.

По его словам, подрядчик не справляется с поставленной задачей.

"Ситуация сложная. В своем арсенале "Сервисное агентство" имеет всего 3 единицы техники, чего крайне недостаточно для качественного оказания услуги в городе. В связи с этим на основании договорных отношений было принято решение об использовании всей коммунальной техники Керчи", – добавил глава города.

Он также добавил, что за несвоевременный вывоз мусора составлены акты о нарушении правил благоустройства на контейнерных площадках.

"По факту выявленных нарушений компании "Сервисное агентство" грозит штраф в размере 1,5 млн руб. Информация передана в Совет министров Республики Крым. Вопрос стоит на контроле, в том числе, Министерства ЖКХ", – подчеркнул Бороздин.

Как сообщалось ранее, в Керчи из-за не вывоза мусора коммунальными службами во всех районах города оказались переполнены мусорные контейнеры и территория рядом с ними. На некоторых центральных улицах Керчи мусор начали складывать прямо на пешеходных зонах.

Все по теме: новости керчи, сергей бороздин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх