Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" Крыма могут переложить вину за катастрофу в Армянске на Украину, – глава Меджлиса

Рефат Чубаров

05 сентября 2018, 12:32Происшествия в Крыму

Остановка на две недели химзавода "Крымский Титан" в аннексированном Крыму, о которой ранее объявили оккупационные "власти" полуострова, вряд ли изменит экологическую ситуацию. Об этом заявил в кулуарах Верховной Рады глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров.

"Его ("Крымский титан" – ред.) закрывают на две недели, по крайней мере, об этом объявила оккупационная власть Крыма. Но ситуация там настолько тревожная, что две недели практически ничего не дадут им", – подчеркнул Чубаров.

Он также высказал предположение о том, что сейчас в Крыму "будут усиливать информационную истерию" и перекладывать вину на Украину.

"В том смысле, что именно перекрытие Крымского канала стало причиной этой катастрофы", – пояснил глава Меджлиса.

Как сообщалось ранее, жители Армянска массово покидают город.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что из Армянска планируют вывезти детей школьного и дошкольного возраста – их отправят отдыхать в крымские санатории.

При этом крымский "премьер" заверил, что жизни и здоровью граждан ничего не угрожает, и оснований для введения чрезвычайной ситуации нет.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества, а 28 августа Аксенов сообщил, что ситуация в Армянске "выходит за пределы нормы".

Жители Армянска начали жаловаться в соцсетях на то, что их травят неизвестным химическим веществом. У людей першит в горле, внезапно появилась слабость, а кожа покрывается сыпью.

Позже "власти" Крыма отчитались, что причиной выброса неизвестного загрязняющего вещества в атмосферу на севере Крыма, по предварительным данным, является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом "Крымский Титан".

Ранее сообщалось, что завод "Крымский Титан" остановлен на две недели после того, как концентрация вредных веществ в воздухе превысила допустимую норму.

Следственный отдел по городу Красноперекопску возбудил уголовное дело по факту выброса вредных веществ в атмосферу в районе Армянска.

УНН

Все по теме: происшествия в армянске, рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх