Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Завод "Крымский Титан" остановили на 2 недели после выбросов, превысивших норму (ВИДЕО)

Завод "Крымский Титан" остановили на 2 недели после выбросов, превысивших норму (ВИДЕО)

04 сентября 2018, 12:34Экология Крыма

Завод "Крымский Титан" в Армянске на севере Крыма остановлен на две недели после того, как концентрация вредных веществ в воздухе превысила допустимую норму. Об этом сообщил "глава" Крыма Сергей Аксенов.

"Сегодня ночью в связи с изменением погоды, падением ночной температуры и увеличением дневной впервые концентрация сернистого ангидрида превысила норму… По согласованию с руководством завода "Титан" мной принято решение на две недели остановить завод. Руководство завода поддержало данную инициативу, все делается по согласованию", – заявил Аксенов.

По его словам, руководство завода пообещало, что все сотрудники предприятия получат месячную зарплату в полном объеме.

Как сообщалось, ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что межведомственная комиссия крымского правительства приняла решение не останавливать работу промышленных предприятий на севере Крыма после "экологического происшествия".

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества, а 28 августа "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ситуация в Армянске "выходит за пределы нормы".

Жители Армянска начали жаловаться в соцсетях на то, что их травят неизвестным химическим веществом. У людей першит в горле, внезапно появилась слабость, а кожа покрывается сыпью, которую местные медики списывают на "аллергическую реакцию".

Позже "власти" Крыма отчитались, что причиной выброса неизвестного загрязняющего вещества в атмосферу на севере Крыма, по предварительным данным, является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом "Крымский Титан".

По словам главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, оккупационные власти Крыма делают все возможное, чтобы скрыть информацию о выбросах химических веществ в Армянске.

По материалам Крыминформа

Все по теме: происшествия в армянске, крымский титан, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх