Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Для школьников загрязненного Армянска объявили внеплановые каникулы

Для школьников загрязненного Армянска объявили внеплановые каникулы

04 сентября 2018, 13:10Регионы Крыма

Из крымского города Армянска планируют вывезти детей школьного и дошкольного возраста из-за загрязнения воздуха парами сернистого ангидрида. Об этом сообщил "глава" Крыма Сергей Аксенов.

По словам Аксенова, "власти" приняли решение объявить двухнедельные каникулы для школ и детсадов Армянска и всех детей города отправить отдыхать в крымские санатории.

При этом крымский "премьер" заверил, что жизни и здоровью граждан ничего не угрожает, и оснований для введения чрезвычайной ситуации нет.

"Четко и ясно заявляю: жизни и здоровью граждан ничего не угрожает. Оснований для введения ЧС нет. Однако в предупредительных целях, чтобы выработать все алгоритмы действий, принято решение объявить каникулы на две недели для школ и детских садов Армянска и всех детей города школьного возраста и дошкольного возраста – с мамами, – отправить отдыхать в наши крымские санатории. Все будет за счет государства, создан оперативный штаб", – написал в "Фейсбуке" Аксенов.

Ранее сообщалось, что завод "Крымский Титан" в Армянске на севере Крыма остановлен на две недели после того, как концентрация вредных веществ в воздухе превысила допустимую норму.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества, а 28 августа "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что ситуация в Армянске "выходит за пределы нормы".

Жители Армянска начали жаловаться в соцсетях на то, что после недавних испарений серной кислоты в городе начали болеть дети – у них опухают глава, поднялась температура, а на теле появилась странная сыпь, которую местные медики списывают на "аллергическую реакцию".

По информации крымских "властей", причиной выброса неизвестного загрязняющего вещества в атмосферу на севере Крыма, по предварительным данным, является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом "Крымский Титан".

Все по теме: новости армянска, происшествия в армянске, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх