Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Военный эксперт советует возобновить блокаду Крыма

Военный эксперт советует возобновить блокаду Крыма

24 мая 2017, 16:31Политика

В условиях трудностей, с которыми столкнулось сооружение моста через Керченский пролив, Украине следует возобновить полную блокаду аннексированного полуострова, полагает военный эксперт Олег Жданов.

"Если Керченского моста не будет, без материковой Украины Крым не просуществует. Так почему бы нам не возобновить блокаду, которую мы начинали в 2015 году?" – сказал Жданов "Обозревателю".

По словам эксперта, несмотря на декларируемую блокаду Крыма, де-факто "железнодорожное сообщение с Крымом в грузовом отношении работает так же, как и раньше": "Грузы идут, эшелоны с углем и товарами идут. Оказалось, что никакой блокады – экономической и торговой – не существует".

При этом Жданов убежден, что "на баржах, на веслах через Керченский пролив много не навозишь", следовательно, Украина должна воспользоваться этой ситуацией.

"Тут вопрос только в заинтересованности руководства страны", – добавил эксперт.

Ранее "вице-премьер-министр" Крыма Виталий Нахлупин признал: оккупационные власти придают огромное значение строительству Керченского моста. Так, они ожидают, что именно благодаря мосту можно будет существенно увеличить грузооборот крымских портов.

Все по теме: блокада крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх