Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Янукович способствовал аннексии Крыма, – обвинительный акт

Виктор Янукович

29 июня 2017, 18:44Политика

Прокуратура обвиняет экс-президента Украины Виктора Януковича в пособничестве российским властям в аннексии Крыма и ведении агрессивных военных действий на территории Украины. Об этом говорится в обвинительном акте, который прокуроры зачитывают в судебном заседании сегодня, 29 июня.

Согласно тексту обвинения, сразу после прибытия Януковича в Россию в конце февраля 2014 года экс-президент вступил в сговор с властями РФ для получения преференций и дальнейшего проживания на территории этой страны.

Так, как сообщается, Россия использовала Януковича как якобы действующего президента Украины для легимитизации присутствия российских войск в Украине и оккупации части украинской территории. Это было сделано из-за составления и направления 1 марта 2014 года Януковичем письма президенту России Владимиру Путину и Совету Федерации о призыве ввода российских войск в Украину.

Так же Янукович поддержал обращение нынешнего "главы" Крыма Сергея Аксенова о "предоставлении помощи крымчанам" к Путину.

"Умышленными и противоправными действиями Янукович предоставил иностранному государству помощь против своего государства, а также способствовал ведению агрессивной войны", – отметил прокурор.

Общие убытки, которые Украина получила за действия экс-президента – 1 800 352 триллионов гривен.

Как известно, в четверг, 29 июня, Оболонский районный суд Киева принял решение о начале специального судебного производства в отношении экс-президента Виктора Януковича.

Украинская правда

Все по теме: аннексия крыма, виктор янукович


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх