Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Задержанного на границе Крыма украинца увезли в неизвестном направлении, – СМИ

Задержанного на границе Крыма украинца увезли в неизвестном направлении, – СМИ

25 апреля 2018, 09:46Политика

Жителя Харькова Александра Стешенко, ранее задержанного сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ после пересечения административной границы с аннексированным Крымом, увезли из спецприемника для лиц, отбывающих административное наказание, в неизвестном направлении. Об этом пишут "Крым.Реалии".

Как сообщается, накануне, 24 апреля, Стешенко должны были выпустить из спецприемника. Встречать харьковчанина прибыли адвокаты. Они надеются, что белый микроавтобус, который перехватил Стешенко, уехал на админграницу между Крымом и материковой Украиной.

Ранее крымский адвокат Эдем Семедляев сообщил, что пропавший после пересечения административной границы с Крымом Стешенко нашелся в крымском спецприемнике для административно задержанных.

Напомним, 12 апреля активисты из общественной инициативы "Крым SOS" со ссылкой на мать украинца сообщили, что российские силовики задержали харьковчанина Александра Стешенко на пункте пропуска "Чонгар" при въезде в Крым.

В последний раз Стешенко вышел на связь утром 11 апреля: он позвонил матери и сообщил, что российские пограничники на Чонгаре усомнились в его схожести с фото в паспорте.

По словам матери Стешенко, ее сын ехал в Крым в гости к знакомой, с которой общается уже долгое время.

По информации активистов, 14 апреля адвокат Стешенко в поисках своего подзащитного посетил пограничное управление ФСБ России в Крыму в Симферополе. Сотрудники управления подтвердили, что Александр Стешенко содержится у них, но не допустили адвоката. 16 апреля адвокат снова пришел в управление, ему повторно отказали в доступе к Стешенко.

Позже Федеральная служба безопасности России начала отрицать, что задерживала харьковчанина Александра Стешенко на админгранице с аннексированным Крымом.

В Госпогранслужбе Украины неоднократно заявляли, что идентифицировать задержанных ФСБ на админгранице с Крымом граждан Украины невозможно, так как российская сторона не открывает их персональные данные. Также украинские пограничники утверждают, что не поддерживают "контактов с оккупантами".

Все по теме: граница крым, фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх