Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Захваченным у берегов Крыма украинским морякам не дают увидеться с родными, – адвокат

Захваченным у берегов Крыма украинским морякам не дают увидеться с родными, – адвокат

23 января 2019, 18:07Политика

Родственникам захваченных у берегов Крыма украинских военных до сих пор не дают разрешение на встречу. Об этом сообщил в телеэфире российский адвокат Николай Полозов.

"Родственников до сих пор не пустили, нет разрешения следователей ни на телефонные разговоры, ни на встречи. Единственный шанс, за два месяца, увидеть их – это был суд, и то их пустили на пять минут. Они смогли издалека посмотреть", – сказал адвокат.

Полозов также отметил, что до сих пор нет ни одного официального документа о том, предоставлялась ли украинским военным медицинская помощь.

"Что касается медицинской помощи, то у нас есть трое раненых. К этому времени Россия, уже два месяца прошло, не дала ни одного официального документа о том, предоставлялась ли им медицинская помощь, какие лекарства давали и главное – какая будет схема реабилитации. Если не проводить реабилитации, человек останется инвалидом. До сих пор у нас нет официальных сведений о состоянии их здоровья", – подчеркнул Полозов.

По его словам, обжалование адвокатами бездействия российских властей занимает время.

"Пока мы оспариваем, пока мы подаем в суды – раненые остаются без медицинской помощи. Что касается других моряков, наши адвокаты их навещают по графику посещений, в другое время туда зайти невозможно. Всех по очереди посещаем, мы получаем практически в режиме реального времени информацию о состоянии их здоровья, об их нуждах. Передаем информацию о потребностях волонтерам и, конечно, информацию передаем украинской власти", – добавил адвокат.

25 ноября 2018 года российские силовики обстреляли и захватили в акватории Черного моря украинский буксир "Яны Капу" и катера ВМС Украины "Бердянск" и "Никополь", которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в Мариуполь. Россияне захватили в плен 24 украинских военнослужащих, из которых трое получили ранения.

28 ноября суды в аннексированном Крыму арестовали на два месяца всех 24 военных моряков с украинских кораблей. Украинских моряков обвиняют в незаконном пересечении "российской" границы. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Всех пленных перевезли в московские СИЗО "Лефортово" и "Матросская тишина".

Ранее адвокат Николай Полозов сообщил, что все 24 украинских военных моряка, захваченных у берегов Крыма, объявили себя военнопленными.

Крым.Реалии

Все по теме: николай полозов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх