Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Замглавы Меджлиса: в СИЗО Симферополя созданы все условия для суицида (ВИДЕО)

Замглавы Меджлиса: в СИЗО Симферополя созданы все условия для суицида (ВИДЕО)

23 апреля 2018, 16:56Общество

В Симферопольском Следственном изоляторе (СИЗО) созданы условия содержания, которые заставляют заключенных задумываться о суициде. Об этом заявил в радиоэфире заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, бывший политзаключенный Ахтем Чийгоз.

"Это такое закрытое учреждение. Все наши мысли о том, чтобы там соблюдались какие-то нормы безопасности, это только наши желания. Там такие условия, что ты можешь находиться в состоянии: "лучше умереть, чем продолжать выносить такие мучения". Пронести какой-то инструмент и применить его против самого себя или сокамерника вполне возможно. Так что человек, не имеющий надежды выбраться из этого СИЗО, может использовать такие методы", – отметил Чийгоз.

Напомним, ранее Крымская правозащитная группа" сообщила, что в СИЗО Симферополя умерли "неестественной смертью" четыре человека. По словам правозащитников, они не знают, что именно послужило причиной смерти этих людей. Однако версии о самоубийствах по их мнению, являются малоубедительными.

В российской Федеральной службе исполнения наказаний сообщили, что в Следственном изоляторе Симферополя двое обвиняемых совершили суицид в марте, а в апреле произошел еще один случай суицида обвиняемого.

Крым.Реалии

Все по теме: сизо симферополя, ахтем чийгоз


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх