Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Замминистра пояснил, почему Украина не удержала Крым

Георгий Тука

12 декабря 2017, 15:57Политика

Во время начала российской агрессии в 2014 году Украина не могла удержать Крым, однако за него стоило бороться. Об этом заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

Он напомнил, что во время захвата полуострова РФ, 80% сотрудников Службы безопасности Украины предали Украину и присягнули агрессору.

"Там, где местная власть предала, мы Украину потеряли. Там, где местная власть дала отпор – мы Украину сохранили. Если бы Украина дала отпор в Крыму, события могли бы разворачиваться гораздо хуже, чем произошло в итоге. Если бы там сразу началось вооруженное противостояние, нам бы нужно было отправлять ВСУ в Крым, потому что и по уровню подготовки, и по уровню обеспечения военные РФ имели преимущество. Если бы мы тогда ввязались, я уверен, у нас не хватило бы сил еще выдержать удар на Востоке. Харьков, Днепр, Запорожье – это же все было", – заявил Тука.

По его мнению, если бы Украину втянули в конфликт в Крыму, то "у нас сил на два фронта просто не хватило (бы)".

"Кроме того, Россия могла бы начать полноценную войну, поскольку на полуострове, кроме "казачков", было огромное количество легальных российских войск. И в случае действий против "регуляров" мы бы моментально получили обвинения в том, что "бандеровская хунта пошла на русский мир", и мы бы получили ответ от регулярной армии", – добавил Тука.

Ранее Тука высказал мысль о том, что возвращение аннексированного Крыма военным путем является безумием.

Кроме того, он отмечал, что Украина давит на Россию с целью возвращения аннексированного Крыма.

Главред

Все по теме: аннексия крыма, георгий тука


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх