Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Западный эксперт: Крым вернется в Украину, но очень не скоро

Западный эксперт: Крым вернется в Украину, но очень не скоро

16 июня 2017, 16:50Политика

Возвращение аннексированного Россией Крыма в состав Украины – это далекая перспектива, в то время, как возвращение оккупированных территорий Донбасса займет десять лет. Такое мнение высказал старший вице-президент Центра анализа европейской политики и редактор авторитетного британского журнала The Economist. Эдвард Лукас.

Как заявил Лукас в интервью "Апострофу", процесс возвращения Крыма пойдет значительно быстрее после того, как Украина станет успешной страной.

"Думаю, это очень далекая перспектива (возвращение Крыма – ред.). Могу представить, что так называемые "ДНР" и "ЛНР" вернутся в состав Украины в течение десяти лет. Думаю, на возвращение Крыма уйдет значительно больше времени. И это произойдет только тогда, когда Украина станет успешной страной с высоким уровнем жизни и сильными демократическими институтами, на пути к интеграции или даже с членством в ЕС. Украина в 2037 году – это очень успешная страна, а Крым – все еще озабоченный собственным выживанием постсоветский регион, дотируется РФ. Это может что-то изменить, но я думаю, что процесс будет долгим", – полагает западный эксперт.

По мнению Лукаса, единственное, что может изменить данное положение дел – это "потрясение для режима в России".

"Если вдруг, каким-то чудом, Гарри Каспаров станет президентом России, Крым вернется к вам на следующий день. Но я думаю, что такая вероятность составляет около 5% или еще меньше", – сказал политолог.

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин заявил в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, что Россия будет отстаивать свое присутствие в аннексированном Крыму "всеми возможными способами". Кроме того, он добавил, что крымчане сами изъявили желание жить в России.

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх