Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Завод "Крымский титан" может представлять угрозу для Херсонщины, – украинское министерство

Завод "Крымский титан" может представлять угрозу для Херсонщины, – украинское министерство

30 января 2018, 18:26Экология Крыма

Завод "Крымский титан" в Армянске (Крым) представляет собой экологическую угрозу для Херсонщины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

"Во время мониторинга информации о возможных угрозах вследствие аннексии Крыма был обнаружен факт нанесения вреда экологии в приграничных районах Херсонской области в результате функционирования завода "Крымский титан", – сказано в сообщении.

Как отмечается, предприятие находится на части перешейка, соединяющего Крым и материковую часть Украины, и в ходе его деятельности образуются отходы: фосфогипс, пиритные огарки, гидролизная кислота, промывочная кислота и другие. Они хранятся на фосфогипсохранилище и кислотонакопителе на территории Чаплынского района Херсонской области.

По информации ведомства, взаимодействие веществ, сбрасываемых в кислотонакопитель, способствует появлению новых соединений, которые являются еще более опасными для окружающей среды и человека.

Кроме того, вещества из кислотонакопителя проникают в Исходненский водозабор, который является единственным источником, откуда питьевая вода поставляется в Армянск. Также существует опасность проникновения в другие подземные водные пласты, из которых питьевая вода поступает в населенные пункты Херсонской области.

Как сообщалось ранее, принадлежащие украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу заводы "Крымский титан" и "Крымсода" оказались под угрозой банкротства.

Все по теме: крымский титан


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх